22 марта 2022 г.
Ежегодно, не нарушая традиции, ученики и педагоги Пермской средней школы приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», целью которой является патриотическое воспитание школьников.
13 февраля 2022 г.
Неделя математики прошла интересно и занимательно. Учащиеся 6-7 классов принимали участие в "Своей игре", где Елена Васильевна и Татьяна Анатольевна приготовили интересные математические задания. Старшеклассники под руководством Бровченко Т. А. подготовили стенгазету "Математика вокруг тебя ". В начальной школе был оформлен стенд "Занимательная математика" в ребусах и кроссвордах.
Ким М. Н. провела внеклассное мероприятие для учащихся 1-4 классов "Веселая математика".
В течение всей недели ребята активно занимались математикой
23 ноября 2021 г.
Знай свои права!
В рамках мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню правовой помощи детям с 15 по 19 ноября 2021 года в МКОУ «СОШ с.Пермское» прошли мероприятия по данной направленности:
19 ноября 2021 г.
Мероприятия, приуроченные Всероссийскому дню правовой помощи детям.
19 ноября 2021 г.
19 ноября в нашей школе в целях продвижения произведений литературы для формирования интереса к чтению и расширения читательского кругозора обучающихся был проведен конкурс чтецов, посвященный литературе XIX-XX веков "Поэтическая Россия".
12 ноября 2021 г.
«Знай и люби родной язык!» Под таким лозунгом прошла неделя русского языка и литературы в нашей школе. Ребята делали стенгазеты, решали кроссворды и ребусы, отгадывали викторины. 12 ноября состоялась интеллектуальное состязание среди знатоков русского языка, участниками стали ученики 1-4 классов. Команду «Литераторы» возглавил капитан Бровченко Тимофей, а в команде «Русоведы» капитаном стал Исмагилов Егор. Викторина, посвящённая неделе русского языка и литературы, состояла из заданий разного уровня сложности, поэтому отвечали как ученики 1 класса, так и более старшие товарищи по команде. Взаимопомощь, взаимовыручка сформировали командный дух и в напряжённой борьбе с небольшим отрывом , со счётом 43-39, победила команда «Русоведы». В подготовке мероприятия участвовали Захаренко Е.В., МожаеваТ.В., Жаркая В.С., Ким М.Н.
28 октября 2021 г.
Яркий, праздничный, запоминающийся для ребят "Праздник осени" прошел на природе 28 октября среди учеников 1-4 класса. Игры, загадки, соревнования на свежем воздухе помогли закрепить знания об осени, как о самом красивом, плодородном, разноцветном времени года.
26 октября 2021 г.
Долгожданный турслет
Традиционный для нашей школы турслет состоялся в живописном осеннем лесу в теплый солнечный день 26 октября. Игры у ручья, песни у костра, вкусный обед на природе и таежный чай оставили неизгладимое впечатление на учеников начальной школы. Довольные и счастливые ребята возвращались домой,напевая любимые туристические песни. Этот день здоровья надолго останется в памяти ребят.
22 октября 2021 г.
"Зеркало природы"- это конкурс поделок из природного материала, сделанных своими руками , в котором ребята с огромным удовольствием участвуют и получают заслуженные грамоты от директора школы Дземиной Н. Н.
20 октября 2021 г.
Победители школьного тура осенней ежегодной олимпиады среди учащихся начальный школы.
Олимпиада прошла 20 октября 2021 года.
10 октября 2021 г.
8 октября 2021 г.
8 октября в теплый солнечный день осени младшие ребята пришли на праздник к Тигруле. Дети порадовали Тигрулю стихами. Веселые кричалки подняли всем настроение. Участники прошли "Тигриною тропой", миновали " Логово тигра", спасли "Тигрят" от лесного пожара, спасли тигра от "браконьеров". Команды "Хищники" и "Тигрята" соревновались в силе и ловкости. Все участники получили подарки от Тигрули и заряд бодрости на целый год.
Страницы: