9 февраля 2021 г.
5 декабря 2020 г.
03.12.2020 г. в МКОУ «СОШ с. Пермское» прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата:

- для учащихся 1-4 класса классными руководителями были проведены беседы «День Неизвестного солдата»;
- для ребят 5,6,7, 8 классов прошли уроки мужества с показом презентации

«3 декабря - День Неизвестного солдата».
25 сентября 2020 г.
В МКОУ "СОШ с.Пермское" прошел день тигра.
Международный день тигра (англ. International Tiger Day) — праздник, установленный на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле («Тигриный саммит»).

Одной из главных целей проведения Международного дня тигра в разных странах является информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

Тигр находится под международной охраной, внесён в Красную книгу МСОП. С 1947 года действует полный запрет охоты на тигров. В 1955 году был запрещён, а затем строго ограничен отлов тигрят.

Праздник в различных местах отмечается по-разному: например, в некоторых зоопарках по всему миру хищники в такой день получают особо вкусный паёк и подарки. Международная организация Global Tiger Initiative к Международному дню тигра приурочила сбор около 350 миллионов долларов в целях сохранения популяции тигров и заявила, что к 2022 году популяция диких кошек не только не исчезнет, но даже удвоится.

В России в четвёртое воскресенье сентября также празднуется альтернативный праздник — День тигра на Дальнем Востоке, появившийся в 2000 году. Идею такого праздника ещё в 1995 году предложил писатель-охотовед Владимир Тройнин, который потом в течение пяти лет проводил в школах и библиотеках уроки любования природой, экологические экскурсии для детей и «День Тигра» в формате чтений. По традиции в школе праздник начинается карнавальным шествием, в программе празднования также присутствуют конкурсы и соревнования. С 2008 года он официально стал праздником краевого масштаба. В 2010 году праздник стали праздновать и в КНР на приграничных с Приморьем территориях.
8 мая 2020 г.
Учащиеся МКОУ "СОШ с.Пермское" в честь празднования 75 - летия победы прочли стихотворения в память своих дедов и прадедов "Я помню! Я горжусь!"
8 мая 2020 г.
Еще один «Сад памяти» появился в с.Пермское и с.Новониколаевка в среду, 29 апреля. В честь 75-летия Великой Победы в с.Новониколаевка около СДК, в с.Пермское в районе "Второй протоки" высадили несколько саженцев различных деревьев. В патриотическом мероприятии приняли участие ученики МКОУ "СОШ с.Пермское" , Ясырева Н.В. и Плис Н.В.
7 мая 2020 г.
С 1 по 9 мая учащиеся "МКОУ СОШ с.Пермское", а так же жители Ольгинского района, соблюдая режим самоизоляции, могут принять участие в массовой всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ – украсить окна своих домов рисунками о Победе и словами благодарности ветеранам.
7 мая 2020 г.
Конкурс детского рисунка ко Дню Победы прошел в "МКОУ СОШ с.Пермское" в онлайн-формате из-за коронавируса.
«В предверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне школа объявила творческий конкурс. Работы принимались с 13 по 30 апреля. Лучшие работы опубликовали на официальном сайте "МКОУ СОШ". Победителей наградят грамотами и подарками.

В связи с ограничительными мерами из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции рисунки принимались в электронном виде по почте perm-sh@mail.ru с пометкой «Конкурс рисунков».

Конкурс детского рисунка «Победа!» проводился среди учащихся 1-11 классов.
3 февраля 2020 г.
МКОУ «СОШ с. Пермское»
о проведенной акции памяти «Блокадный хлеб»

27.01.2020г. в МКОУ «СОШ с. Пермское» была проведена Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».
Ребята нашей школы приняли активное участие во Всероссийском уроке памяти "Блокадный хлеб".
Слушали рассказ "Кусочек хлеба" из книги Воскобойникова "900 дней мужества", читали записи из дневника Тани Савичевой, слушали седьмую симфонию Д.Д. Шестаковича, читали стихи О. Берггольц о блокаде, изучали содержимое продовольственных карточек, взвешивали нормы блокадного хлеба и его содержимое, почтили память умерших в годы блокады Ленинграда Минутой молчания.
Смотрели отрывки из фильма «Алтарь Победы. Блокада». Ребята смогли увидеть все ужасы проживания и выживания в тот суровый период блокадного Ленинграда, слушали воспоминания ветеранов, жителей этого города, несмотря ни на что, город жил, существовал и выжил. В заключении акции слушали песню В.Кулакова-С.Петрова "Блокадный хлеб" в исполнении Эдуарда Хиля.

Заместитель директора по ВР. О.И. Ногина
26 марта 2018 г.