День смеха, или день Дурака

10 апреля 2018 г.

Наверное, нет сегодня в России такого человека, который не вспомнил бы о наступлении всенародного любимого праздника – «Дня смеха» или «Дня дурака». Каждый человек любит подшутить, разыграть кого-нибудь, но один день в году этим занимаются все – 1 апреля.

В Пермской средней школе стало хорошей и доброй традицией проводить «День смеха». Детям очень нравится шутить над сверстниками, участвовать в различных конкурсах, играть. Всё это несёт счастье, смех и хорошее настроение.

Данное мероприятие было организовано с целью развития духовно-нравственных качеств личности младших школьников, культуры поведения, сплочения коллектива; формирование коммуникативных навыков, чувства такта и уместности шутки и смеха.

Организовали и провели это мероприятие классные руководители 1-4 классов Жаркая В.С., Захаренко Е.В., Ким М.Н., Можаева Т.В. и руководитель кружка «Город мастеров» Дубко С.А.

Хороший эмоциональный настрой подарили конкурсы. Дети играли, отгадывали загадки, пели песни, танцевали. У всех участников остались хорошие впечатления о проведённом празднике. В этот день у Монюк Эльвиры был ещё и день рождения, ей исполнилось 8 лет.

Праздник завершился именным чаепитием.